Как ПРОВЕСТИ СУББОТНИЙ ДЕНЬ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ РЕБЁНКА

Дата публикации: 16.01.2023

В рамках реализации в общеобразовательных учреждениях города Кемерово городского межведомственного
проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ЦТ Заводского района на базе МБОУ «Сош 45» г. Кемерово по адресу: проспект Притомский,  27 в январе – марте 2023 года проводит следующие занятия:

21 января 1100  психологическое занятие «Эмоциональный интеллект» . Ребенку необходим хорошо развитый эмоциональный интеллект, чтобы разбираться в собственных чувствах и эмоциях, легче находить общий язык со сверстниками, лучше усваивать учебную программу, контролировать эмоции и мотивировать себя.

04 февраля 1100  МК «операторское искусство». На занятии ребята научатся монтировать видео на смартфон в видеоредакторе CapCut.

11 февраля 1100  занятие «Экобиотренд». Занятие по экологии. На занятии ребята познакомятся с полезными продуктами.

18 февраля 1100  психологическое занятие «понятие специфики общения». На занятии ребята в игровой форме выполнят упражнения, направленные на успешное общение между учащимися.

25 февраля 1100  МК «операторское искусство». На занятии ребята смогут освоить азы креативной видеосъемки на смартфоне .

04 марта 1100  психологическое занятие «конфликты и пути их решения». На занятии ребята в игровой форме узнают определение понятия конфликт, причины возникновения конфликтов, пути решения конфликтов. 

11 марта 1100  психологическое занятие для родителей «Пути формирования в ребенке уверенности в себе». Групповое занятие с элементами тренинга для родителей. (Задачи: расширить представление родителей о причинах формирования как высокой, так и низкой самооценки ребенка; информирование родителей о способах определения уровня самооценки; рекомендации по формированию у ребенка адекватной самооценки).