ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Дата публикации: 26.11.2021

25.11.2021 в МБОУДО «ЦТ Заводского района» г. Кемерово прошла серия мероприятий, посвященные единому дню технического творчества в целях популяризации детского (юношеского) технического творчества; усиления притока подрастающего поколения в сферу науки, образования, высокотехнологические отрасли промышленности Кузбасса.  

В данном мероприятии приняло более 550 учащихся ОУ г. Кемерово: СОШ №32, СОШ№90, СОШ №62, СОШ №99, СОШ№95, СОШ №61, Гимназия №17. Гимназия №1, СОШ №54, СОШ №14, СОШ№78, ЦТ Заводского района.

В этот день ребят ждали различные онлайн мастер-классы, на которых учащиеся смогли познакомиться с Lego конструированием и техникой «Гиперлапс». Так же ребята смогли посетить выставки по технической направленности робототехники и фотоискусства. Для любителей кубика-Рубика и робототехники прошли соревнования спидкуберов и роботов, на которых учащиеся смогли покрутить кубик-Рубика на скорость и потренироваться в конструировании роботов.

В этот день прошел также творческий конкурс «Техническое творчество глазами детей», в котором учащиеся смогли отразить свое видение в техническом направлении. 

Этот день был проведен интересно и познавательно. Учащиеся унесли с собой много впечатлений и знаний.